Drei Uhrenketten mit Münzanhängern und eine Krösendose
Uhrenketten mit je einer Münze: a.) Sachsen, Taler 1778 Dresden =56,83 g Kette z. T. punziert= b.) Doppelgulden 1879 a. d. Silberhochzeit Franz Josef I. und Elisabeth. =105,19 g z. T. punziert= c.) Krone 1915, Franz Josef I. =48,93 g z. T. punziert= dabei bemalte österr. Krösendose 19. Jh. mit Mariendarstellung. III
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 17.11.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 11.11. - 17.11.2016 |